Team

Das ZAH Racing Team besteht aus einer Gruppe Fahrern bunt gemischten Alters, welche auf diversen Enduro oder MX Wettkämpfen teilnehmen. Von erfahrenen WM Piloten bis zu Anfängern ist bei uns jede Leistungsstufe vertreten. 

Neben dem Wettkampfgedanken steht insbesondere ein familiäres Miteinander im Vordergrund.

Piloten

Yannik Mosch

erfahrener EM und DM Pilot

Bike

Beta RR 390

Klassen

DEM E2

ADAC EC1

Erfolge

1. Platz Deutscher Enduro Jugend Cup (2013)

3. Platz Deutsche Junioren Meisterschaft (2016)

6. Platz DEM E3 (2020)

Mark Risse

erfahrener WM, EM und DM Pilot

Bike

Beta RR 300

Klasse

DEM E3

Erfolge

2. Platz DEM E3 (2012)

4. Platz Mannschafts-WM SixDays (2015)

1. Platz Mannschafts-EM (2015)

2. Platz Enduro-EM (2015)

Benedikt Müller

mehrfacher IGE Meister

Bike

Yamaha YZ 450F

Klassen

DEM E2

IGE E2

Erfolge

1. Platz GCC Klasse Junioren (2013)

2. Platz IGE Championat (2017)

298. Platz Erzberg Mainrace (2017)

1. Platz IGE Championat und Klasse (2018/19)

13. Platz DEM E2 (2020)

Jürgen Mosch

Super Senior des Teams

Bike

Beta RR 300

Klassen

DEM E7

ADAC EC7

Erfolge

1. Platz ADAC Enduro Cup (2015)

9. Platz DEM E7 (2016)

4. Platz DEM E7 (2020)

2. Platz ADAC Enduro Cup (2020)

Andreas Herresthal

Teamchef

Bike

Beta RR 300

Klassen

DEM E7

ADAC EC7

Erfolge

3. Platz ADAC Enduro Cup (2008)

1. Platz ADAC Mannschaftscup (2008)

8. Platz 24h Rennen Endurance Day (2011)

2. Platz Winkel Teamenduro (2013)

diverse Siege bei TM-Cup, ADAC EC, BEC Pokal

Olaf Szukat

mehrfacher Senioren Meister

Bike

Beta RR 300

Beta RR 480

Klassen

DEM E7

ADAC EC7

Erfolge

1. Platz DEM E7 (2018)

1. Platz DEM E7 (2019)

1. Platz ADAC EC7 (2019)

Deniz Sayki

Bike

Fantic 125

Klassen

ADAC EC3

Erfolge

3. Platz D. Langstreckencup 600ccm (2017-19)

2. Platz German Moto Masters 600ccm (2019)

Teilnahme an diversen MX und EN Rennen (2019)

Gerd Müller

Endurist seit 1981

Bike

Beta RR 390

Klassen

DEM E7

GCC Supersenioren

Erfolge

1. Platz OMK 500 4T (1995)

2. Platz GCC Supersenioren(2014)

8x 1. Platz ADAC Enduro Cup

Christof Beckmann

Bike

Beta RR 300

Klassen

DEM E2B

ADAC EC2

Erfolge

2. Platz ADAC EC3 (2018,19)

2. Platz EC Leopoldshöhe (2019)

2. Platz ADAC ER Münsterland

Bernd Schumacher

Bike

TM 300

Klassen

TM Cup PRO

Erfolge

1. Platz Vor den Toren Hannovers (2018)

5. Platz TM Cup National (2019)

4. Platz TM Cup National (2020)

Leon Rabe

Bike

TM MX 125

Klassen

MSR MX light

ADAC MX Cup

Erfolge

1. Platz BEC (2009)

1. Platz MSR (2009/10)

2. Platz ADAC MX Cup (2010)

Maoam Supercross Dortmund (2011)

Colin Wagner

Bike

Beta RR 125

Klassen

Junioren SAE

Erfolge

1. Platz Clubrennen

Ziele: Podium SAE, Aufstieg in DEM

Torsten Rott

Bike

TM EN 144

Klassen

ADAC EC 6

Erfolge

1. Platz ADAC ER Cup (2008)

1. Platz ADAC ER Mannschaftscup (2008)

Florian Buhmann

Bike

TM EN 300

Klassen

Offroadscramble

ECHT Cup

LM

Erfolge

Fynn Buhmann

Bike

TM EN 125Fi

Klassen

Nord-d. Jugend EC

ECHT Cup

Offroadscramble

Erfolge

6. Platz Offroadscramble Junioren

Lambert Sommer

Bike

Beta RR 300

Klassen

DEM E7

ADAC EC7

Erfolge

1. Platz 4h Grevenbroich (2018)

3. Platz 4h Grevenbroich (2019)

Cedrik Bussmann

Bike

Yamaha YZ 125

Klassen

LK 2 NRW Cup

Erfolge

Voriger
Nächster

Veranstaltungen

März 2021
August 2021
Keine Veranstaltung gefunden!
Mehr laden
Keine Veranstaltung gefunden!
Mehr laden

Galerie